• Предмет: Физика
  • Автор: qhwbs7
  • Вопрос задан 10 лет назад

потенциальная энергия тела находящегося на высотах 2м от нулевого уровня равна 25Дж ей соответствует масса тела

Ответы

Ответ дал: animargo
0
Eпотенциальная = m*g*h
Eп=25 Дж; g~10 м/с^2; h=2 м
25=10*2*m
m=25/20=1,25 кг.
Ответ дал: qhwbs7
0
пасибо
Вас заинтересует