Сплав золота и серебра имеет массу 2,5 кг. Масса серебра в нем составляет 80% массы сплава. Сколько золота содержит сплав ?
Ответы
Ответ дал:
0
100-80=20% золота в сплаве
20%=0,2
2,5*0,2=0,5 кг=500 грамм золота в сплаве
=================================
20%=0,2
2,5*0,2=0,5 кг=500 грамм золота в сплаве
=================================
Ответ дал:
0
2,5 кг.-100%
x-80%
2.5×80/100=2 кг.-серебро
2,5-2=0,5-золото
x-80%
2.5×80/100=2 кг.-серебро
2,5-2=0,5-золото
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад