Вычислите количество вещества и массу оксида меди, полученного при окислении 6,4 г меди. Помогите пожалуйста)
Ответы
Ответ дал:
0
6.4
2Cu + O2 = 2CuO
2моль 2 моль
количества равны (меди и оксида меди)
количество меди = масса / молярную массу = 6,4 / 64 = 0,1 моль
количество окисда меди = количеству меди = 0,1 моль
масса оксида меди = количество * молярную массу = 0,1 * 80 = 8г
2Cu + O2 = 2CuO
2моль 2 моль
количества равны (меди и оксида меди)
количество меди = масса / молярную массу = 6,4 / 64 = 0,1 моль
количество окисда меди = количеству меди = 0,1 моль
масса оксида меди = количество * молярную массу = 0,1 * 80 = 8г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад