• Предмет: Химия
  • Автор: 010419999
  • Вопрос задан 10 лет назад

Вычислите массу соли полученной при взаимодействие 196г гидроксида меди (два) с серной кислотой.Какое количество кислоты необходимо для реакции?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:С

Ответы

Ответ дал: irishkamilashk
0
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
Ню=196г/98г/м= 2м
По ур-ию: 1-1
По ус-ию: 2-2
m=160г/м х 2м= 320г
Вас заинтересует