• Предмет: Математика
  • Автор: BokyVika
  • Вопрос задан 10 лет назад

Решите пожалуйста задачу. буду очень благодарна

Приложения:

Ответы

Ответ дал: doggg
0
номер 1
23,6+(14,5-30,1)-(6,8+1,9)= -0,7
1)14,5-30,1= -15,6
2) 6,8+1,9= 8,7
3) 23,6+ (-15,6)= 8
4) 8- 8,7= -0,7
Ответ дал: sheron2010
0
Для удобства расчета переведу: 3,28 тыс. руб. = 3 280 рублей,
 0,3 тыс. руб. = 300 руб.
Пусть 1 кг колбасы стоит Х руб., тогда сыр (Х+300) руб. Составим уравнение:
0,8*Х+0,3*(Х+300)=3280
0,8Х+0,3Х+90=3280
1,1Х=3190
Х=2900 руб. стоит 1 кг колбасы, тогда сыр стоит 2900+300=3200 руб. за 1 кг.
Ответ:  1 кг сыра стоит 3200 руб. 
Вас заинтересует