• Предмет: Физика
  • Автор: loveangelyou
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите пожалуйста


длина волны красного света в вакууме равна 760 нм. определить длину волны этого излучения и скорость его распространения в алмазе

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0
Показатель преломления алмаза n=2,4
La=L/n=760/2,4=317 нм
V=c/n=3*10^8/2,4=1,25*10^8 м/с
Вас заинтересует