По термохимическому уравнению 2Mg+Co2=2MgO+C+810 кДж . Вычислите массу и количество вещества магния необходимые для получения количества теплоты равного 2430
Ответы
Ответ дал:
0
2моль=810 кДж
хмоль-2430 кДж
х=6 моль
m(Mg)=6*24=144 г
ОТВЕТ: 6 моль магния или 144 г
хмоль-2430 кДж
х=6 моль
m(Mg)=6*24=144 г
ОТВЕТ: 6 моль магния или 144 г
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад