Ответы
Ответ дал:
0
СaCO3=СаО+СО2
mCaCO3(без примесей)=100*(1-0,2)=80г
MCaCO3=100г/моль
nCaCO3=nCO2=80/100=0,8моль
mCO2=44*0,8=35,2г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад