скорость течения реки 5км/час. На путь от М до Н по течению реки судно тратит 3ч, а на обратный путь 4.5 ч . какая скорость судна в стоячей воде?
Ответы
Ответ дал:
0
3(V+5)=4.5(V-5)
3V+15=4.5V-22.5
1.5V=37.5
V=25км/ч
3V+15=4.5V-22.5
1.5V=37.5
V=25км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад