• Предмет: Математика
  • Автор: 2541
  • Вопрос задан 10 лет назад

7 кг яблок стоят столько, сколько 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить вместо 42 кг яблок?

Ответы

Ответ дал: Tina29
0

42:7=6

6*4=24кг. груш можно купить

Ответ дал: Olgaa98
0

7 кг яблок = 4 кг груш

42 кг яблок = х кг груш

 

Уравнением: 

42*4=7*х

168=7*х

х=168/7

х=24

Ответ: 24 кг

 

Или в одно действие: 

42:7*4=24 (кг) - сколько груш можно купить

Ответ: 24 кг 

 

 

Вас заинтересует