Рассчитать количество вещества водорода необходимого для восстановления железа из оксида железа (3) массой 320 г.
Ответы
Ответ дал:
0
Fe2O3+3H2=Fe+3H2O
m(Fe2O3)=320г
M(Fe2O3)=160г/моль
n(Fe2O3)=320/160=2моль
n(H2)=3n(Fe2O3)=2*3=6 моль
Ответ: 6 моль
m(Fe2O3)=320г
M(Fe2O3)=160г/моль
n(Fe2O3)=320/160=2моль
n(H2)=3n(Fe2O3)=2*3=6 моль
Ответ: 6 моль
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад