Температура медного образца массой 100 грамм повысилась с 20
до 60 градусов Цельсия. Кfкое количество теплоты получил образец?
Ответы
Ответ дал:
0
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
m= 100 г 0,1 кг
t1= 20 C Q= c m ( t2- t1)
t2= 60 C Q= 380* 0,1 * ( 60-20)=1520 Дж
c= 380 дж/кг С
НАЙТИ : Q ОТВЕТ : 1520 Дж
m= 100 г 0,1 кг
t1= 20 C Q= c m ( t2- t1)
t2= 60 C Q= 380* 0,1 * ( 60-20)=1520 Дж
c= 380 дж/кг С
НАЙТИ : Q ОТВЕТ : 1520 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад