Напряженность
однородного электрического поля равна 14∙104 Н/Кл. определить расстояние между точками поля, разность
потенциалов для которых 2800 В. Ответ
выразить в сантиметрах.
Ответы
Ответ дал:
0
Дано U=2800 D E=14104 Н/Кл
напряженность поля Е=U/d
откуда d=U/E =2800 В /14104 Н/Кл ≈ 0.199 м =19.9 см Ответ 19.9 см
напряженность поля Е=U/d
откуда d=U/E =2800 В /14104 Н/Кл ≈ 0.199 м =19.9 см Ответ 19.9 см
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад