в раствор пищевой соды массой 450 г с концентрацией 8 процентом добавили 10 г пищевой соды какова концентрация последнего раствора
Ответы
Ответ дал:
0
Во первых мы должны узнать сколько грамм составляет концентрация
так как 450г.-100%
хг.-8%
450*8/100=36 грамм - это концентрация
добавляем 10 грамм получается 46 грамм и находим это в процентах
обратно пропорцией
450г.-100%
46г.-х%
46*100/450=10% это концентрация последнего раствора
Ответ: 10%
так как 450г.-100%
хг.-8%
450*8/100=36 грамм - это концентрация
добавляем 10 грамм получается 46 грамм и находим это в процентах
обратно пропорцией
450г.-100%
46г.-х%
46*100/450=10% это концентрация последнего раствора
Ответ: 10%
Ответ дал:
0
не за что
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад