для школьной мастерской купили сначала 16 молотков а потом 20 таких же молотков.причем во второй раз заплатили на 120 рублей больше.сколько стоит один молоток.как решить задачу
Ответы
Ответ дал:
0
120+16х=20х
20х-16х=120
4х=120
х=120:4
х=30(р)
Один молоток стоит 30 рублей.
20х-16х=120
4х=120
х=120:4
х=30(р)
Один молоток стоит 30 рублей.
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад