Грузовой автомобиль на пути 100 км израсходовал бензин массой 20 кг. Какое количество теплоты может выделиться при сгорании этой массы бензина?
Ответы
Ответ дал:
0
при сгорании 20 кг бензина выделится Q=q*m (q - удельная теплота сгорания топлива)
Q=20*4,6*10⁶=9,2*10⁷ (Дж), т.е. 92000000 (Дж)
Q=20*4,6*10⁶=9,2*10⁷ (Дж), т.е. 92000000 (Дж)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад