• Предмет: Химия
  • Автор: Ilvinacat
  • Вопрос задан 10 лет назад

200 г серной кислоты (H2SO4) с концентрацией 29% растворили в 200 г воды (H2O). Каково отношение атомов водорода и кислорода в получившийся смеси кислоты и воды?

Ответы

Ответ дал: takaya
0
решение:
m(р-ра)=200г
w=m(вещества)/m(р-ра)*100
w(H2SO4)=10/200*100=5%
w(NHO3)=15/200*100=8%
Ответ дал: Петросян1337
0
шо за бред?
Ответ дал: takaya
0
этот бред я в школе решала
Вас заинтересует