В куске сплава весов 36 кг меди в 2 раза больше, чем никеля, а олова в 3 раза больше , чем меди. Сколько меди содержит сплав
Ответы
Ответ дал:
0
х -никель
2х - медь
2*3х - олово
х+2х+6х=36
9х=36
х=36:9
х=4
меди у нас 2*4= 8 кг
2х - медь
2*3х - олово
х+2х+6х=36
9х=36
х=36:9
х=4
меди у нас 2*4= 8 кг
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад