• Предмет: Химия
  • Автор: Nesteryuk
  • Вопрос задан 10 лет назад

Количество вещества (моль), содержащиеся в 222г. хлорида кальция равно :

Ответы

Ответ дал: Platinum15
0
M(CaCl2) = 111 г/моль
ню(CaCl2) = 222/111 = 2 моль
Вас заинтересует