• Предмет: Физика
  • Автор: Юля73
  • Вопрос задан 11 лет назад

Льдинка, падая сверху, нагрелась на 1,5 К. Считая, что на нагревание льдинки идет 60% ее потенциальной энергии, выяснить с какой высоты упала льдинка.

Ответы

Ответ дал: Kitsu
0

E_{p}=mcdot gcdot h

Q=0.6E_{p}

Q=ccdot m cdot T

ccdot m cdot T=0.6cdot mcdot gcdot h

Массы сокращаются и в одной части оставляем высоту - h(ибо ее и найти надо)

h=5/3frac {ccdot T}{g}

с=2100 (для льда) T=1.5 g=9.8

h =5/3 frac {2100cdot 1.5}{9.8}</var>

h=535 метров

Вас заинтересует