• Предмет: Математика
  • Автор: angel23052003
  • Вопрос задан 9 лет назад

Цена масла 400 руб. за кг, а стоимость батона хлеба составляет 6% цены масла. Сколько должен заплатить человек, купивший 2 батона хлеба и 200 г масла?

Ответы

Ответ дал: karinalolloll
0
128 рублей должен будет заплатить человек
Ответ дал: vta79
0
400руб - 100%
х руб - 6%
1) х=(6*400)/100=24 руб стоимость батона хлеба
1кг=1000г(масла) - 400руб
       200г(масла) - х руб
2) х=(400*200)/1000=80руб
3) 24+24+80=128руб
Ответ:128руб стоят 2 батона и 200 гр. масла

Вас заинтересует