при взаимодействии 16 г Fe2O3 c Al выделился 76,0 кДж теплоты. определите тепловой эффект реакции
Ответы
Ответ дал:
0
Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3 +Q
M(Fe2O3) = 160 г/моль
Составим пропорцию
160 - Q
16 - 76
x= 760 кДЖ
Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3 +760 кДж
M(Fe2O3) = 160 г/моль
Составим пропорцию
160 - Q
16 - 76
x= 760 кДЖ
Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3 +760 кДж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад