• Предмет: Физика
  • Автор: blueskyandsea
  • Вопрос задан 10 лет назад

на какой глубине давление в озере равно 300 кПа?? учтите существование атмосферного давления.

Ответы

Ответ дал: fatt52
0


p=3*10^5 Па   ра=10^5 Па

po=1000   g=10

p=po*g*h+pa

h=(p-pa)/(po*g)=2 м

Вас заинтересует