• Предмет: Химия
  • Автор: miledi97
  • Вопрос задан 11 лет назад

какая масса хлора необходимо для реакции с 10 г водорода?

Ответы

Ответ дал: ssai
0

 H2 + Cl2 = 2HCl

n(H2) = n(Cl2) = 10 : 2 = 5

m(Cl2) = 355 г

 

Вас заинтересует