• Предмет: Химия
  • Автор: tihomirovaaleo
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сколько молекул содержится в 45 граммах воды

Ответы

Ответ дал: serafim99
0
n(H2O)=m/M=45/18=2.5моль
N=Na*n= 6.02*10^{23} *2.5= 15.05*10^{23}

Na-число Авогадро,всегда равно  6.02*10^{23} 1/моль
N-количество молекул
Вас заинтересует