• Предмет: Физика
  • Автор: KuraKura
  • Вопрос задан 11 лет назад

при обработке алюминевой детали на станке температура ее повысилась от 20 до 420 градусов. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали , если ее масса 500г?

Ответы

Ответ дал: rus21d
0

тут изменение внутренней энергии будет равно кол-ву полученной теплоты

c - удельн теплоемкость аллюмения

m = 0.5 кг

t1 = 20

t2 = 420

 

U -?

 

U = c*m *(t2-t1) = 200 *c

подставь вычесли, данные разные могут просто 

Вас заинтересует