• Предмет: Физика
  • Автор: alina98981
  • Вопрос задан 10 лет назад

Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 2 т на высоту 15 м. А) я какую работу против силы тяжести совершает кран

Ответы

Ответ дал: 0BenQ0
0
A=mgh;
A=2000кг*10*15м=300 000 Дж=300кДж
Ответ: 300кДж
Вас заинтересует