• Предмет: Математика
  • Автор: rita2008
  • Вопрос задан 9 лет назад

Шесть одинаковых пачек печенья стоят 72р. Сколько таких пачек печенья можно купить на 96р.

Сколько рублей надо заплатить за 4 таких пачки печенья?

Ответы

Ответ дал: gorbatenkooksa
0
72: 6=12(руб) стоит одна пачка
96:12=8(пач) можно купить 
Ответ: 8 пачек печенья можно купить на 96руб.
Ответ дал: rita2008
0
спс
Ответ дал: gorbatenkooksa
0
12*4=48(руб) надо потратить на 4 пачки
Ответ дал: rita2008
0
спс
Ответ дал: MrPopugailo
0
Шесть пачек печенья стоят 72р следовательно 1 пачка стоит 12р.
Делим 96 на 12 и получаем 8. Ответ: 8
Ответ дал: rita2008
0
спс
Вас заинтересует