• Предмет: Физика
  • Автор: mary0123
  • Вопрос задан 10 лет назад

в электрическом фонарике при напряжении 4,5 В сила тока лампы равна 0,06 А.Какая мощность выделяется на нити лампы и какую работу совершает электрический ток в течение 10 мин?

Ответы

Ответ дал: FidanAnvarov
0
P=UI     A=UIt
P=4.5*0.06=0.27 Вт
A=4.5*0.06*600c=162Дж

Вас заинтересует