ПОМОГИТЕ!!!
Какой заряд проходит за 10 мин через поперечное сечение площадью 2 мм2 медного провода длиной 500 м при напряжении на его концах 1 В?
Ответы
Ответ дал:
0
Y=q/t
Y=U/R
R=p*l/S
отсюда получаем q=U*S*t/p*l=1*2*10^-6*600/1,72*10^-8*500=0,014Кл
Y=U/R
R=p*l/S
отсюда получаем q=U*S*t/p*l=1*2*10^-6*600/1,72*10^-8*500=0,014Кл
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад