• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

физика 7 Архимедова сила
Алюминиевый брусок массой 270 г опущен в спирт.
Чему равна действующая на брусок архимедова сила?

Ответы

Ответ дал: kirills1
0
p = po * g * V 

po - плотность жидкости ( для спирта 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём тела 

V = m / p 

m - масса ( 270 г = 0,27 кг ) 
р - плотность ( для алюминия 2700 кг / м³ ) 

V = 0,27 / 2700 = 0,0001 м³

FA = 800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H 
Вас заинтересует