• Предмет: Физика
  • Автор: Konfetka307
  • Вопрос задан 2 года назад

Рассчитайте силу,с которой воздух давит на поверхность демонстрационного стола размерами 5м на 1,4 м.Атмосферное давление 750 мм рт.ст.Плотность ртути 13600кг/м кубический

Ответы

Ответ дал: Kirkos
12
F=P/S.
1 мм ртутного столба = 133 Па.
P=750*133=99750.
S=5*1.4=7м.
F=99750/7=14250 Н
Вас заинтересует