• Предмет: Математика
  • Автор: вова149
  • Вопрос задан 9 лет назад

за 3 кг.колбасы уплатили 255 .сколько уплатили за 2 кг колбасы,цена которой на 21 р.больше?

Ответы

Ответ дал: zhenyaM2002
0
255 : 3 = 85 (руб.) цена  1 кг  колбасы , которая дешевле
85+21 =106 (руб) цена  1 кг колбасы, которая дороже
106 ×2= 212 (руб.) уплатили за 2 кг
Ответ: 212 рублей  уплатили за колбасу, цена которой на 21 руб. больше.
Вас заинтересует