• Предмет: Математика
  • Автор: TaylerNyashka
  • Вопрос задан 2 года назад

Упаковка муки стоит 80 рублей. Стоимость пачки дрожжей составляет 2/10(две десятых) от стоимости муки, а пачка сливочного масла на 40% дороже муки. Сколько денег нужно потратить, чтобы купить муку, три пачки дрожжей и две пачки сливочного масла?

Ответы

Ответ дал: leonidribakovp3ffvr
1
1)80*0.2=16 (руб) стоит пачка дрожжей.
2)80+80*0.4=112 (руб) стоит пачка масла.
3)80+16*3+2*112=352 (руб)

1)  \frac{80}{1} * \frac{2}{10} = \frac{80*2}{10} = \frac{160}{10} =16

TaylerNyashka: Тут надо пропорцией решать!
leonidribakovp3ffvr: Получится ровно тоже самое, только писанины больше.
Вас заинтересует