• Предмет: Физика
  • Автор: feruzaxon708
  • Вопрос задан 8 лет назад

Шарик массой 100 г и скоростью 5 м/с ударился о второй шарик и продолжил движение в том же направлении со скоростью 0,2 м/с . Найдите изменение его импульса.

Ответы

Ответ дал: evgenia8575
0

Ответ:

Дано:m=100 г=0,1 кг

U=0,5 м/с

U1=0,2 м/с

Найти: ΔPP=mUP'=mU'

проецируем векторы на ось x. Получится так:Px=mUxP'x=mU'xΔP=|P'|-|P|=Px-P'x=mU'x-mUx=0,02-0,05=-0,03(кг*м/c)Ответ:-0,03 кг*м/c

Вас заинтересует