• Предмет: Физика
  • Автор: aleksandraturba
  • Вопрос задан 10 лет назад

Восьмиосная железнодорожная
Восьмиосная железнодорожная цистерна с нефтью имеет объем 159 м в кубе. Какой объем будет занимать вода той же массы, что и данный объем нефти? Плотность нефти 800кг/м в кубе, воды - 1000 кг/м в кубе.

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0

1 найдем массу нефти m= p*V=800*159=127200кг
2 найдем объем воды той же массы
V= m/p=127200/1000=127,2 м куб
Вас заинтересует