• Предмет: Физика
  • Автор: peskonda
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сила 60Н сообщает телу ускорение 1,5м/c2 .Какова масса тела? 

Ответы

Ответ дал: mayli
0
F = 60 H
a = 1,5 м/с²
m - ?

a= frac{F}{m}

m= frac{F}{a}

m= frac{60}{1,5} =40 кг
Вас заинтересует