• Предмет: Физика
  • Автор: novolyaga
  • Вопрос задан 10 лет назад

Длина константанового провода 10м,площадь поперечного сечения 

2мм².Чему равно электрическое сопротивление такого провода?(Удельное сопротивление константана 0,5 Ом мм²/м)

Заранее Спасибо!

 

Ответы

Ответ дал: mayli
0
l=10 м
S = 2 мм²
ρ = 0,5 Ом·мм²/м
R - ?

R = ρl/S

R=0,5* frac{10}{2} =2,5 Ом
Вас заинтересует