На рисунке справа представлен рычаг,
приложена сила F = 24H. Какую по сравнению с F силу необходимо
приложить в точке О правого плеча, чтобы рычаг остался в равновесии?
к левому плечу которого
F
Ответ дайте в ньютонах.
Указания.
По второму условию равновесия сумма моментов вращающих тело почасовой стрелке относительно оси
должна быть равна сумме моментов вращающих против
F. d = Fedo
24 : 2 = Fо 4.
Тогда го = 12 Н.
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ: 12Н
Объяснение: По условию равновесия:
F*2=O*4
Отсюда: О=F*2/4=24*2/4=12Н
Сила, приложенная в точке О
Объясните пожалуйста откуда цифра 2 ?
Треугольник - это опора рычага. Влево от опоры до место приложения силы F на рычаге отмечено два деления. Значит момент силы будет равен силе умноженной на плечо, т.е. 2 деления и будет F*2. Вправо от опоры до места приложения силы О четыре деления. Следовательно момент силы будет равен О*4. И это все находится в равновесии. F*2=O*4.
Теперь все понятно спасибо
Ответ дал:
2
Условие равновесия рычага:
F₁L₁ = F₂L₂
где F₁ = 24 H - сила, приложенная к левому плечу рычага
F₂ - сила, приложенная к правому плечу рычага, Н
L₁ = 2 - плечо силы F₁
L₂ = 4 - плечо силы F₂
Тогда:
F₂ = F₁L₁/L₂ = 24 · 2 : 4 = 12 (H)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
Что значить F0 нулевое