• Предмет: Физика
  • Автор: Натали2015
  • Вопрос задан 10 лет назад

на тело массой 5 кг находящегося на горизонтальной поверхности действует в горизонтальном направлении постоянная сила 20Н .С каким ускорением движется тело если коэффициент трения равен 0,2. Помогите решить ,пожалуйста.

Ответы

Ответ дал: oleg16
0
Сила трения F = 5*10*0,2 = 10 Н
Результирующая сила 20 - 10 = 10 Н
ускорение 10/5 = 2
Ответ дал: Accord999
0
Оно и не должно указываться, так как я тоже в седьмом классе, и ученики должны учитывать УСП, где не указано.
Ответ дал: Accord999
0
Ведь, как найти силу, зная массу? Поясните тогда.
Ответ дал: Натали2015
0
спасибо =)
Вас заинтересует