• Предмет: Физика
  • Автор: Ejik17
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какова площадь поперечного сечения 1 м проволоки, изготовленной из вещества с удельным сопротивлением 0.4 Ом* мм^2/м, если при напряжении на его концах 0.4 В сила тока достигает значения 0.2 А ? 
Со схемой пожалуйста 

Ответы

Ответ дал: Stason4ikMax
0
R=U/I
U/I=(Pl)/S
(PlI)/U=S
S=(0,4*0,4*1)/0,4=0,2 мм^2
Ответ дал: aleksandr1211
0
я сейчас тоже свое проверю
Ответ дал: Stason4ikMax
0
у парня верно
Ответ дал: Ejik17
0
))
Ответ дал: aleksandr1211
0
R=U/I=0.4/0.2= 2 Ом
R=r*l/S  S=r*l/R=0.4*1/2=0.4/2= 0.2 мм²
ответ 0.2 мм²


Вас заинтересует