в резервуаре было 400 литров воды. через одну трубу в него вливается вода со скоростью 50 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 30 л в минуту. сколько воды будет в резервуаре через 5 часов?
Ответы
Ответ дал:
0
Пошаговое объяснение:
1 ч = 60 мин
5 ч = 5 * 60 = 300 мин
1) 50 - 30 = 20 (л/мин) скорость заполнения резервуара
2) 300 * 20 = 6000 (л) зальётся водой за 5 часов
3) 6000 + 400 = 6400 (л)
Ответ: 6400 литров воды будет в резервуаре через 5 часов.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад